Форум Димитровграда

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Димитровграда » Спам и флуд » К вопросу о инфляции/обесценивании денег/цены ШН2 для kolebasa


К вопросу о инфляции/обесценивании денег/цены ШН2 для kolebasa

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ivan19275:
опираться на данные по инфляции для вывода обесценивания денег- это неправильно

Evgen_Rzn: Неправильно- если создатель Rolling Eyes новой супер альтернативной экономической школы. А так с должности экономиста любой организации за подобную фразу уволят сразу по статье профнепригодность Laughing ...

kolebasa: не соглашусь. неправильно- это если рассматривать инфляцию просто как обесценивание денег. Можно так сказать в аспекте монетарной теории. Но это как раз я и считаю не корректным (да и не все товары дорожают при росте инфляции, некоторые могут и дешеветь); более корректно- это дисбаланс совокупного спроса и совокупного предложения. А тезис инфляция- это обесценивание денег, по мне как "... взять и поделить"© что тоже намекает на профпригодность

0

2

Инфляция в данном случае была именно по конкретной цене, а именно по предполагаемой цене ШН2. Зависимость тут однозначная.
Дисбаланс совокупного спроса и совокупного предложения какое имеет отношение? Пожалуйста, уточните.

Отредактировано Evgen_Rzn (2014-09-25 21:36:20)

0

3

в попу инфляцию

0

4

Да хоть куда. А цены-то в магазинах растут

0


Вы здесь » Форум Димитровграда » Спам и флуд » К вопросу о инфляции/обесценивании денег/цены ШН2 для kolebasa